我们先以普通车用尿素设备为例,(尿素成本7元+包装桶3.5元一个+标签+电费+人工1.5元)=12元/桶按22元批发,每桶利润10元左右,每生产1吨灌装100桶,产品产出速度0.5吨/小时,每天4吨,也就是400桶,那么利润就是4000元/天。玻璃水(玻璃水成本0.05元+包装瓶0.4元+标签+电费+人工0.15元)=0.6元/瓶按1.5-2元批发,取中每瓶利润1.2左右,每生产1吨灌装500瓶,产品产出速度0.5吨/小时,每天4吨,也就是2000桶,那么利润就是2400元/天。洗衣液(3L洗衣液成本3元+包装桶2元+标签+电费+人工0.5元)=5.5元/桶按11元批发,每桶利润5.5左右,每生产一吨灌装333桶,产品产出速度0.25吨/小时,每天2吨,也就是666桶,那么利润就是3663元/天。 联系我时,请说是在114黄页信息网看到的,谢谢!
【重要提醒】
转发本信息给好友或分享到朋友圈,被转发超过20次,信息将自动置顶一周!

首发网址:https://haibei.114biao.com/xiudiannao/230013.html
查看全部海北电脑维修信息
发布一条海北电脑维修信息